首页>供求信息>未分类

理县X022米两路、理县C123513222猛古黄土梁路美丽乡村路建设项目第1标段

名片

阿坝州公共资源交易中心

通讯员lv1

求:

供:

已完成:

进行中:

联系方式

私信或下方留言

热度

  • 置顶到期:
  • 帖子有效期:
  • 预计价格:暂无
  • 状态: 进行中 已完成

理县X022米两路、理县C123513222猛古黄土梁路美丽乡村路建设项目评标结果公示项目及标段名称理县X022米两路、理县C123513222猛古黄土梁路美丽乡村路建设项目理县X022米两路、理县C123513222猛古黄土梁路美丽乡村路建设项目项目业主理县交通运输局项目业主联系电话18048001639招标人理县交通运输局招标人联系电话18048001639招标代理机构四川广智华荣工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话15196668145开标地点标室26(成都)开标时间2022-09-2610:00:00公示期2022-09-2800:00:00至2022-09-3023:59:00投标最高限价(元)17106924.880000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中柯瑞铭建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川九峰建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川九歌佳业建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名河南省光大路桥工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中建远发工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中启建设有限公司17106924.8817106924.880第二名四川万宝源建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川锦信建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川启点建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中梁建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川苍龙公路桥梁工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中和汇通建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川鼎新建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中房联合集团建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中航明杰建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川永晖建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川柏庭恒威建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名骁晟建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川花土地建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川省泰达建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名河南省明大工程建设有限公司17106924.8817106924.880第二名四川嘉腾建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名广西永泰建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川鸿能建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中天九州建工集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川远祥建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中地寅岗建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名天鸿瑞景集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川竹沅建设有限公司17106924.8817106924.880第二名四川宸源建筑工程有限责任公司17106924.8817106924.880第二名四川云吉建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川云冠建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川蜀景建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川凯同建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川正益路桥工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川亮飞建筑工程有限责任公司17106924.8817106924.880第二名四川正方建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川赞拉建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中鑫建业建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中铧正鑫路桥有限公司17106924.8817106924.880第二名福建省百川建设发展有限公司17106924.8817106924.880第二名中晟玖大建筑工程集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川兴瑞新建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川汇源顺建设工程有限公司17106924.8817106924.880第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人熊凯建造师证川2512016201717440水利工程初级项目技术负责人王小燕职称证工-20153188公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王印一级建造师注册证川1512021202200578道路与桥梁中级项目技术负责人刘蓉职称证工20161428道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何燕注册建造师川2512018201818393公路工程二级项目技术负责人胥云职称证20190159642公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱闪闪二级建造师注册证书豫241141452759交通中级项目技术负责人程子岩职称证C07070150900157交通中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐浩瀚建造师证川2512012201364893公路工程中级项目技术负责人范草梅职称证0510717公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔笑笑建造师证川2512018201905870市政工程(道路与桥梁)中级项目技术负责人蔡艳辉职称证工-96595公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王东霖二级建造师注册证书川2512020202105656道路与桥梁工程助理工程师项目技术负责人刘娇职称证20190114451道路与桥梁工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹汝萍建造师注册证川251201320148972道路与桥梁中级项目技术负责人刘庆芹职称证工2016515公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人丁唐凤二级建造师川2512015201607940公路工程中级项目技术负责人杨国涛职称证000991公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵娟建造师注册证书川1512019202002936公路工程中级项目技术负责人叶宏雷职称证工-80569公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔斌建造师证川2512014201527632道路与桥梁中级项目技术负责人罗松波职称证20190004237道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨蕙荣公路工程川2512018201818213道路与桥梁工程中级项目技术负责人范丹职称证工-90120道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李艳良建造师证川2512017201724295机电工程中级项目技术负责人王明文职称证20190075609公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋进二级建造师注册证川2512010201138811房屋建筑中级项目技术负责人胡陈职称证00021508公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李俊二级注册建造师证川2512014201712264道路与桥梁工程中级项目技术负责人鲜运平职称证NO:31800197公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾辉二级建造师注册证书川2512014201517397市政中级项目技术负责人吴红梅职称证32117965道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑钠建造师证川2512012201357219工民建中级项目技术负责人陈艳职称证工-100755公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马伟杰注册证川2512018201818098公路工程中级项目技术负责人王世华职称证工20329公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张菊香建造师证川2512018201904837市政工程中级项目技术负责人毛洪刚职称证20190038117公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王晓娅建造师注册证川2512011201240642公路工程中级项目技术负责人江钟职称证工-72097道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张传振二级建造师注册证书豫241171715333道路与桥梁工程中级项目技术负责人梁迷琴职称证C07070150900500交通中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范昕俊建造师证川2512017201802005市政工程中级项目技术负责人木定嘉职称证31795164公路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蓝春优建造师证桂1452021202200633公路与城市道路中级项目技术负责人黄祖福职称证21644653道路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王力建造师证书川2512013201488056道桥中级项目技术负责人宋俊坤职称证31795186道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓朝辉建造师注册证川2512014201533316房屋建筑中级项目技术负责人代泽林职称证1068道桥中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩新山建造师证川2512018201901116公路工程中级项目技术负责人汪涛职称证工-000020道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人坦克斯建造师注册证蒙215192001455公路工程初级项目技术负责人王振职称证20213005442公路中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾强建造师证川2512012201360250公路与桥梁工程中级项目技术负责人曾仕强职称证109706公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张林娟二级建造师注册证川2512017201723194公路与桥梁工程中级项目技术负责人张文成职称证20190001929公路工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温孝东注册证书川2512016201715550建筑工程中级项目技术负责人刘良洪职称证工-2017169公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周欢欢建造师证川2512012201357037防洪(堤防)工程中级项目技术负责人周涌泉职称证4306862公路高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷志平建造师证川2512013201496183公路工程二级项目技术负责人凌华职称证工-79789公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王小梅建造师注册证川2512010201026964水利水电中级项目技术负责人申建中职称证0510593公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张绍林建造师证川2512011201242273公路工程二级项目技术负责人罗贵平职称证工20152315公路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡军注册建造师证川2512018201900008建筑工程中级项目技术负责人黄兴国职称证110420道路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王平华建造师注册证书川2512011201246269市政工程中级项目技术负责人范琴丽职称证31895174公路中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人顾琳琳注册建造师证书川2512012201372388市政工程中级项目技术负责人李东职称证工-71886公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙明胜注册建造师证川2512018201905765公路工程中级项目技术负责人甲马职称证工20152922公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈旭建造师证川2512017201725303水利水电中级项目技术负责人罗小青职称证工-100272公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人包新华建造师川2512013201497707公路与桥梁工程中级项目技术负责人张阳职称证20190006043公路与桥梁工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王慧慧二级建造师注册证闽2352012201360612路桥初级项目技术负责人王新超职称证闽Z609-121994(补)路桥中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄先玲建造师证川2512016201703700工民建中级项目技术负责人徐小清职称证工-000631公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温文静建造师证川1142017201809116公路工程高级项目技术负责人梁晓璇职称证2019224233道路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢俊建造师注册证川2512015201618794公路工程中级项目技术负责人黄河职称证工-000184公路中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川南江交通建设投资有限公司白院至北极牧场美丽农村路建设项目2021.06.302022.06.30本项目路线全长17.739km,其中主线长14.898km,支线长2.841km.65562605.00元胡建峰无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司金堂县21个乡镇乡村道路抢险救灾及灾后重建工程(土桥镇)2019年10月26日2021年9月28日建设内容为:路基排水工程、路基防护工程、路面工程和交安工程。建设规模:本项目共125个工点,路基排水工程58.2m3、路基防护工程11219.7m3、路面工程22295㎡、m2、交安工程1326m。21806013元何孟春无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川九歌佳业建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元市利州区公路养护段广元市利州区赤化镇石羊村至青川县白家乡界道路改建工程2019-7-172020-9-26路基挖方162228m3,路基填方59422m3,弃方101716m3,特殊路基处理11382m3,M7.5浆砌片石边沟4422m3,C15片石混凝土路肩墙4182m3,C20片石混凝土路肩墙731.86m3,C15片石混凝土护脚墙198m3,C15片石混凝土护肩墙231m3,C20片石混凝土护肩墙24.24m3,C15片石混凝土路堑墙1195m3,M10浆砌片石路堑墙4959m3,M1O浆砌片石护肩墙1411m3,M10浆砌片石路肩墙10873m3,20m级配碎石底基层19600m2,C30混凝土基层3746m2,20cm水泥稳定级配碎石基层94247m2,7cm厚AC-13C细粒式沥青砼面层11165m2,6cm厚AC-13C细粒式沥青砼面层24933m2,5cm厚沥青混凝土AC-13C表面层95969m2,1m厚沥青混凝土AC-13C调平层40116m2,C20现浇混凝土路肩17545m等38409978.40元青九江无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川九歌佳业建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川九歌佳业建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人驻马店市交通运输局殡仪馆规划道路(殡仪馆-4号公路)工程(二次)2020-03-102020-11-20本合同段施工范围由K0+000-K1+390.23,全长1.39012Km,公路等级为一级公路(兼具城市道路功能),设计时速为60Km/h,包含道路工程、雨水工程、污水工程、电力工程、给水工程、通信工程、照明工程,路基挖方11042m3,路基填方356781m3,片石混凝土挡土墙11943m3,拱形涵洞3座,盖板涵1道/44m,圆管涵1道60m。6%石灰土19888.6m3,水泥石灰综合稳定土底基层53697.6㎡水泥稳定土基层105761.2㎡,厚80mmAC-25C粗粒式沥青混凝土50880.2㎡,厚50mmAC-16C中粒式改性沥青混凝土50880.2㎡,雨、污水管网1390.23m,雨水检查井38座,电力管线1390.23m、通信工程1390.23m,路灯90个,波形护栏1478m,标志、标线、绿环环保等61014789.00匡国无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川宜宾颐硕城市建设集团有限公司石新路提档升级项目2021年4月20日2022年4月28日全长约10.23km,其中对原有路面8.68km进行加铺和加宽改建及新建道路1.55km,按沥青混凝土路面黑化标准实施,基本满足四级公路建设标准。24097555元袁瑶无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贡市宇盛投资有限公司自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(大安牛佛至何瓦坳)2019年5月6日2020年4月2日工程规模:主线(大安牛佛至何瓦坳段)5120m,支线一3254m,支线二1117m。主要工程量包括:5cm厚SBS改性沥青混泥土上面层AC-13C63809.04㎡,4cm厚SBS改性沥青混泥土上面层AC-13C24988.83㎡,5cm厚沥青混泥土下面层AC-13C24988.53㎡,恢复22cm水泥混泥土路面6592.49㎡。22144098元吴波无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山市市中区城市投资建设有限公司乐山市市中区悦来镇荔枝湾乡村旅游公路三期(乐山市市中区悦来镇荔枝湾乡村旅游公路三期)2021.4.302022.1.15乐山市市中区悦来镇荔枝湾乡村旅游公路工程三期路线全长12.3km,按四级公路标准建设,设计速度20km/h,宽度4.5米—6米,设计荷载公路-Ⅱ级,沥青混凝土路面71290394元刘娇无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市高坪区交通建设开发有限公司高坪区S206江陵至三坝段公路改线项目2019年12月1日2021年1月22日1、路基土石方:路基挖土石方261461.6m3,路基填方63258m3。2、防护排水工程:混凝土挡土墙57段(路肩墙24段,护肩18段,路堑墙15段),边沟9740m(A型边沟766m,I型边沟6760m,Ⅱ型边沟180m,III型边沟1623m,Ⅳ型边沟200m,V型边沟211m),直接喷播45060㎡,有机材质喷播34750㎡。3、桥涵工程:新建赖家坝中桥长72m,新建明家湾大桥长114m,新建杨家湾中桥长54m,涵洞36道(圆管涵24道,盖板涵12道)。4、路面工程:沥青混凝土路面61471㎡,同步碎石封层59409㎡,水泥稳定碎石基层59490㎡,水泥稳定碎石底基层71663㎡,级配碎石垫层73707㎡,硬路肩3299m35、交通安全设施:波形护栏6000m,标志42个,标线3204㎡。95281828元卿磊无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川启点建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人昭觉县农村公路建设管理所昭觉县通村通社路桥梁建设工程四标段2019年06月20日2019年12月30日新建桥梁29座/1597.3延米的通村通社桥梁18885111李春燕无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川启点建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川启点建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人色达县公路段色达县霍西乡瓦热柯村通村改造工程、色达县色柯镇幸福村通村改造工程(甲让沟)、色达县霍西乡拉当村通村改造工程主线、色达县霍西乡拉当村通村改造工程支线、色达县色柯镇幸福一村通村通畅工程、色达县洛若镇曲西村(主线)通村通畅工程、色达县旭日乡龚古村通村通畅工程项目施工招标(第二次)2017年7月14日2019年10月26日色达县霍西乡瓦热柯村通村改造工程:路线全长29.700公里。色达县色柯镇幸福村通村改造(甲让沟)工程:路线全长3.900公里。色达县霍西乡拉当村通村改造工程主线工程:路线全长10.44593公里。色达县霍西乡拉当村通村改造工程支线工程:路线全长12.63306公里。色达县色柯镇幸福一村通村通畅工程:千龙沟长7.537936公里;达龙沟长2.551697公里;路线全长10.089633公里。色达县洛若镇曲西村(主线)通村通畅工程:路线全长10.780060公里。色达县旭日乡龚古村通村通畅工程项目施工招标(第二次)工程:路线全长5.167259公里长长约82.715942km,公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,水泥混凝土路面,以及其他构造物工程等65154579元向兆隽无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川苍龙公路桥梁工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人旺苍县公路养护事务中心S411线旺苍县嘉川镇至张华镇修复整治工程2021年8月11日2022年4月5日拆除原三灰碎石基层5961.67m3;铣刨原8cm细粒式沥青砼面层24627m2;铣刨原3cm细粒式沥青砼面层61892.46m2;破碎挖清原C20混凝土路缘石1111.11m3;拆除原波形梁护栏7696m;现浇C20砼边沟708.92m3;混凝土挡土墙960m3;30cm厚5%水泥稳定碎石基层23845m2;4cm细粒式改性沥青混凝土上面层(AC-13C)98887.2m2;4cm中粒式改性沥青混凝土下面层(AC-16C)88740m2;恢复C20混凝土路缘石1295.56m3;Gr-B-2C波形梁钢护栏8334m等其他附属设施。19210867元崔斌无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川苍龙公路桥梁工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川苍龙公路桥梁工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中和汇通建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人美姑县交通投资有限责任公司2018年美姑县村道整治工程2019年6月3日2020年10月29日路面实际长度104.007公里,主要工程量:微表处436850.9m2.挖补C25混凝土补强32987m3;软基换填砂砾石:6412.4m3;沥青灌缝153559.3m,12cm厚水泥混凝土面板:13357.8m2.清洗路面:458139.3m2.钢筋混凝土圆管涵134m。M7.5浆砌片石挡土墙:972.1m3。37626059元(结算价:43390031元)段雪峰无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中和汇通建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中和汇通建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人万源市恒达利公路建设投资有限公司G347线万源长石乡至通江界升级改造工程施工二标段2017年7月2019年12月全长10.895公里,二级公路,设计行车速度40公里/小时,路基宽度8.5米,行车道宽度7米,桥涵设计荷载:公路一I级,沥青混凝土路面。52950886.00吴莉无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中房联合集团建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司省道103线牧马连接线(航空大道)新建工程(东星航空学院南边红线交界处至成彭大道段)2019年07月05日2021年11月10日新建1.555公里道路,二级公路,沥青砼路面48102502.00元檀超无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中房联合集团建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中房联合集团建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人普格县交通运输局普格县黎安乡马龙塘村9个村组道路桥梁工程项目2018年11月15日2019年11月11日1.东山乡高峰村通村道路硬化项目6公里。2.洛乌乡火博村通村道路硬化项目1公里。3.瓦洛乡哄子村通村道路硬化项目4公里。4.雨水乡甘拉村通村道路硬化项目3公里。5.菜子乡前进村卫星村3公里,6.红莫依达乡米洛俄补村通村道路硬化项目3公里。7.黎安乡李子坪村桥梁建设项目。22075813唐伟无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川广汉路桥发展有限责任公司广汉市向新路三星堆收费站至博物馆路面改造工程项目2019年6月26日2021年1月13日向新路全长7.693公里,实施路基病害处理,安装排水管网,浇筑混凝土挡土墙、护肩墙,铺筑水稳碎石底基层及基层、沥青砼面层;小桥1座,安装交通信号灯、红绿灯抓拍系统以及交安设施,实施人行道铺设、路灯及管线管道工程等35406380元毛利平无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人开江众望交通投资有限公司开江县智谷机电产业园道路建设工程一期施工2020年5月27日2021年5月25日新建路面宽度为24米;B线长560米,新建路面宽度为16米;E线长1104.773米;A、B、E线为三级公路,设计速度为40km/h与30km/h;C线长540米,D线长321.75米,C线和D线路面宽度为12米,技术标准为四级公路,全路段设计速度20km/h,路面为沥青混凝土路面。建设的主要内容为:路基工程、路面工程、排水工程、管网工程、安防工程、涵洞工程、临时工程等。48912113元郑钠无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(骁晟建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人高县城市基础建设开发经营管理有限责任公司高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)、陈蕉路(蕉村镇通乡油路)、陈保路(羊田乡通乡油路)、宜贾路(四烈乡通乡油路)、罗金路、双新路、汉王山公路、沙湾至福溪、符月路、来大路(大窝镇通乡油路)建设项目施工二标段2019.3.62020.6.12汉王山公路全长3公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽6.5-8米.符月路全长23.9公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽5-7.5米;雨水污水管网改造1.085公里。沙湾至福溪全长5.3公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽7.5米。来大路(大窝镇通乡油路)全长2.77公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽5-5.5米;雨水污水管网改造1.154公里54705338马伟杰无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(骁晟建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(骁晟建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人阿坝县农村公路管理办公室阿坝县求吉玛乡通乡通畅工程2018年11月2019年10月项目全长16.785公里(K0+000~K16+785),全线采用公路四级标准,包括路基、桥涵、路面、交安等工程,项目所处海拔3500m。主要工程量:挖土方20211m3、挖石方1064m3、利用土方1064m3、余方弃置4345m3、砂垫层108044㎡、水泥稳定碎石基层103781㎡、3.5cmAC-13细粒式(SBS)改性沥青混凝土上面层100288㎡、4cmAC-16中粒式沥青混凝土下面层100288㎡;中桥一座(涅木丹中桥),桥长69.08m,为预制预应力钢筋砼空心板结构;1-1.0m刚波纹管涵127.2m/15道、钢筋砼盖板涵80m/10道、热熔标线4019㎡、道路交通标志13个、波形梁钢护栏1422m。21606932.50元毛洪刚无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县公路管理所G350大英县蓬莱镇至玉峰镇付泥桥大修工程项目2019.12.52020.12.23路线全长12.185km,技术等级公路二级,设计车速40km/h,路基宽8.5m,沥青砼路面宽7.5m,主要建设内容为路面及配套设施41725438陈建华阆中上弘路桥建设有限公司阆中市构溪至龙泉乡道公路大修工程2018.9.32020.8.6项目全长9.4km,路基宽6.5m,设计时速20km/h,主要建设内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、交叉工程、排水工程等23503538彭敏无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(河南省明大工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人元谋县重点公路项目建设指挥部云南红色旅游公路楚雄州元谋县G5京昆高速至龙街段工程(渔洗改线段)2018年8月29日2019年10月11日路基挖土、石方83336m3,路基填方68814m3,混凝土挡土墙20104m3,现浇钢筋混凝土涵洞3道(1-4*4钢筋混凝土盖板涵,1-3*2钢筋混凝土盖板涵,1-3*3钢筋混凝土箱函长63.08米,混凝土1323m3,钢筋88410kg),混凝土盖板沟1633m,C25混凝土1062m3;混凝土边沟481m,C25混凝土433m3:渔洗大桥一座,(5×30米预应力T梁,桥梁全长为156米)26615810元李双华无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省明大工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省明大工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川嘉腾建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜藏族自治州公路管理局工程队国道227线洛戈梁子至庭卡乡庭卡村段大修工程2019年08月28日2019年11月06日项目起点位于四川省甘孜州甘孜县洛戈梁子,海拔高度3980米,属于高原地区。起点桩号为K1477+052,途经苦绒村、洛戈村、打本二队村,终点位于庭卡乡庭卡村,终点桩号为K1491+000,设计路段路线总里程长13.948km,按三级公路标准进行大修,设计速度40公路/小时,路基宽8.5米,桥梁设计荷载为公路-II级,采用沥青混凝土路面,公路平面线型维持现有路线走向不变,路基宽度保持不变,对路基排水、防护、桥涵、交通工程及沿线设施等进行维修完善处理。项目经理:曾兵;项目总工:任桂英26330331.77曾兵无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉腾建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉腾建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(广西永泰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人灵川县农村公路工程建设办公室灵川县青狮潭至公平公路提级改造工程№1标段(K0+000~K6+000)2020年5月18日2022年3月18日灵川县青狮潭至公平公路提级改造工程№1标段(K0+000~K6+000)的施工(具体内容包含评审后工程量清单和施工图纸的全部)。桩号K0+000~K6+000,长6km;公路等级:三级公路﹐设计行车速度:30公里/小时,路基宽7.5米,路面宽6.5米,硬化路肩宽2×0.5米;沥青混凝土路面。本合同段主要工程量:全长14.644km,路基开挖土石方:188124m3;沥青路面97097m2;波形护栏4054m。38201870元黄秋妮鹿寨县鹿之联投资有限责任公司鹿寨县寨沙至拉沟二级公路工程2018年2月28日2019年10月29日1、26㎝水泥混凝土面层:157120.0㎡;2、1㎝沥青封油层:154746.0㎡;3、浆砌片石挡土墙:24157.21m3;4、片石砼挡土墙:24065.19m3;5、盖板涵8个;6、圆管涵58个;7、热溶型涂料路面标线:5905.09㎡。100288318.00元周韦新无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(广西永泰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(广西永泰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人新龙县公路段新龙县银多乡阿色一村一、二标段通村通畅工程一标段2018.12.282020.9.27工程量清单及图纸所示的所有内容24273202元刘应强无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州道达交通发展有限公司达州市达川区马家镇至平滩镇农村公路提升改善工程等九个项目(檀木镇至花红乡公路)2019年7月24日2020年12月24日7.362km22587162元罗曙光无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人得荣县公路段得荣县徐龙乡宗绒桥至曲雅贡乡因都坝灾后重建路面工程(一标段)2021年3月15日2021年8月31日路线全长7.7Km其中:M10浆砌片石挡士墙1618.1m3,级配碎石垫层59378.77m2,4%水泥稳定碎石底基层57338.27m2,5%水泥稳定碎石基层52025.27m2、中粒式沥青砼AC-16C下面层52025.27m2、细粒式SBS改性沥青砼AC-13C下面层52025.27m2、C25现浇混凝土加固土路肩(含平面交叉)3470.68m3、路侧波形梁钢护栏Gr-B-2C7440m、热熔型涂料路面标线2772m2、单柱式交通标43个。19431521.00元曾锐无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人勋西县交通运输局勋西县安家乡集镇至观音洞道路工程2020年7月6日2021年3月6日路线全长16.88公里,含有主线和支线两条线路。主线全长13.8KM,支线全场3.08KM。项目采用路基宽度6.0米,设计时速15公里/小时的四级公路标准建设,包含路基、路面、交安设施、排水及附属等工程的施工19289620.30元郭亚琴无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四姑娘山风景名胜区管理局四姑娘山景区双桥沟道路改造工程项目2018-10-152019-12-18双桥沟道路改造起自双桥沟口终至红杉林,道路全长33.713公里,四级公路技术标准,沥青混凝土路面,人行下穿通道、涵洞、路基及边坡防护等44105758元沈国清无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川竹沅建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市潼南区大潼建设工程有限公司潼南区东安大桥至鹭鸶溪大桥连接线公路工程2018年9月20日2020年10月10日该项目起于现状的巴渝大道(东安大桥北桥头附近),止于鹭鸶溪大桥,总长2.478公里。巴渝大道(东安大桥北桥头附近)至潼南东互通出口段为一级公路,长1.417公里,设计时速60公里/小时,双向六车道,路基宽度31米,路面宽度24米;潼南东互通出口段至鹭鸳溪大桥桥头段为二级公路,长1.061公里,设计时速40公里/小时,双向两车道,路基宽度12米,路面宽度10.5米。道路全线采用沥青混凝土路面。该项目包含道路工程、桥梁工程、排水工程、交通及附属工程。99157546.00元杜恒奎无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川竹沅建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川竹沅建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市高坪区交通建设开发有限公司高坪区擦耳至江陵段旅游产业路(临江快速通道)工程2019年10月17日2021年6月19日本合同段主要工程量:高坪区擦耳至江陵段旅游产业路(临江快速通道)工程,路线全长28.474公里。1、路基土石方:路基挖土石方388600m3,路基填方87418m3;2、防护排水工程:路肩27539m3,边沟32265m;3、桥涵工程:新建三尖口中桥长32m,盖板涵4道,圆管涵727m;4、路面工程:沥青混凝土路面144277㎡,C25现浇混凝土加固土路肩7212m3;5、交通安全设施:新建路侧波形梁钢护栏22199m。66012812元彭璐无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人三台县盛达路桥建设有限责任公司三台县农村公路路网建设项目塔芦路改建工程2017年7月2日2019年12月10日本合同段7.765667公里:路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施工程。19003862元成洪永无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人马尔康市交通运输局马尔康市松岗至莫斯都岩画景区公路建设项目2019.10.282021.10.12新建松岗至莫斯都岩画景区公路15.208km,按原路加宽,参照四级公路标准设计,设计速度为20km/h,特殊路段可适当降低技术指标要求,路基宽6.5米,双向二车道,路面结构采用原路修复加宽后加铺5里米厚单层AC-13细粒式改性沥青混凝土面层。54483892.37元赵志芳无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川蜀景建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宣汉县公路建设开发总公司省道s302漆树乡至樊哙镇段和河坝大桥至万源界段公路路面改造工程二标段2020年6月5日2022年1月21日改建公路全长31.797公里,路基宽8.5米,行车道宽7米,沥青混凝土路面,二级公路技术标准,设计行车速度40km/h。施工二标段:省道S302漆树乡至樊哙镇段,路线全长15.73km(K6+620-K22+350.65),主要建设内容为挖土、石方;软基换填;支挡防护;沥青混凝土路面;桥梁修复利用;涵洞工程;养护站工程等。80279057元李小林无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀景建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀景建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市天新交通建设有限公司100公里“四好农村路”示范路提档升级-马下路中修工程、高保路大修工程、羊付路大修工程2019年4月10日2019年9月11日本项目包含五条道路,分别是马下路中修、高保路A、B段大修、羊付路A、B段大修。马下路中修工程位于邛崃市,路线全长5.004km,为四级公路;高保路大修工程位于邛崃市,本路段为三级公路,设计时速30Km/h;羊付路段大修工程位于邛崃市,本路段为三级公路,设计时速30km/h25450916元张绍林无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雷波县公路工程技术服务中心雷波县长河、松树、山棱岗公路水毁路面维修整治工程2019-01-012019-12-09项目位于雷波县山棱岗乡、长河乡和山棱岗乡,属于该三个乡通乡公路,是进出长河乡、松树乡和山棱岗乡及马颈子片区的主要交通要道,路线总长39.564km,路基宽度4.5m至6.5m,原路路面改造,设计时速20km/小时,部分沥青混凝土路面,部分水泥混凝土路面。21321064.00元魏盛无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人威远县交通投资开发有限责任公司南部大环线路面改造工程2020.3.92021.2.3第/标段项目起于姜市,经帽塘村、长山村、中坝村、四方村、大冲村、骑龙村、民富村,止于姜市,全长33公里,路面宽5.5米。23310944.00元王平华无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川正方建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人武都引水工程梓潼实业开发公司G347连接线县城至长卿村段道路建设项目2019-03-162020-09-16新建公路全长1.5公里,一级公路技术标准,设计速度80km/h,路基宽24.5米8550.0万元王玉霞无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川正方建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川正方建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人北川羌族自治县公路管理所北川曲山镇石椅村至杨柳坪村公路施工2019年9月5日2021年9月6日起于曲桂路曲山镇凉风崖、经景家、龙呤寺、石椅村止于省道302,全长7.268公里。采用四级公路标准(参照《四川省乡通村公路技术指南》)建设。主线从曲桂路曲山镇凉风崖(地震遗址博物馆前大门),经景家、龙呤寺段路基宽度6.5米,设计速度20公路/小时,长4.608公里。支线从龙呤寺、石椅村止于省道302段,长2.660公里。26208644.00元罗湘渝无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中江凯通交通投资有限责任公司中江县九高路六松至二环路坭金路口段路面改善工程2020年1月19日2020年12月29日该项目起于通济镇六松村,经坭金场镇,止于二环路坭金路口,路线全长9.25公里。公路等级:四级公路,沥青混凝土路面。设计速度20公里/小时。路基宽度为6至6.5米。20666503.00刘东无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雷波县公路工程技术服务中心雷波县沙陀、西宁、罗山溪乡、桂花乡、烂坝子乡水毁路面维修整治工程2019年07月20日2021年05月10日雷波县沙陀、西宁、罗山溪乡、桂花乡、烂坝子乡是西宁片区主要交通要道,路线总长56.145KM,路基宽度6.5m,设计时速20KM/小时,沥青混凝土路面。路基挖方32322m3,弃方32012m3,M7.5浆砌片石边沟2074.32m3,挡土墙659m3。34502686元陈云无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(福建省百川建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人定南县城市建设投资有限责任公司定南县X835主人村至留輋(鹅公田心至留輋段)路面改造工程2019-07-172021-05-07本合同段主要工程量:挖路基土方40067m3,排水边沟17990m3,挡土墙合计8241m3,级配碎石层约12万平方米,水泥稳定碎石11.79万平方米,AC-20沥青路面10.26万平方米,AC-13沥青路面10.26万平方米,拆除及重建五座桥梁其中中桥(田心桥、乐田桥),大桥镇田桥)三座共150.12米,小桥(塘犁桥、留斜桥)二座共35米,涵洞9道;交通标线14公里,波形护栏5.13公里,各类警示及标志牌共57块。46302912何昌兵无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省百川建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省百川建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元市朝天区农村公路建设管理所朝天区曾家山生态旅游环线公路改建工程三标段施工(第二次)2019年11月2022年7月22日道路改建19.6KM,其中曾家镇至养生谷段为原水泥路面直接黑化,养生谷至李家镇段为15CM级配石+20CM水稳碎石基层和8CM沥青混凝土(4.5CM中粒+3.5CM细粒)。抗滑桩等。28267677元杜桃无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程(LJ03标段)2019年7月1日2021年6月1日第LJ03标段由K92+600至K140+454.583,共长47.392km,公路等级为三级,设计时速为30Km/h(部分路段20Km/h),路面47.392km,有立交/处;特大桥/座,计长/m;大中桥4座,计长139m;隧道/座,计长∠m以及其他构造物工程等203640078.00元张建无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大竹县交通建设发展公司大竹县X028开大路高明至文星段改造提升工程施工三标段2021年6月1日2022年4月8日本合同段主要工程量:场地清理5.23km、路基挖土方14073m3、路基挖石方435.2m3、弃土石方10635.2m3、路基填方3863m3、特殊路基处理5.23km、混凝土排水沟2147.2m3、沥青混凝土路面42409m2、水泥混凝土路面3761.54m2、培土路肩191m3、C25砼土路肩607m3、钢筋砼盖板涵184.45m、钢筋砼圆管涵556m、维修桥梁2座、护栏2150m、路面标线2770.46m2、招呼站3座。18839870谢俊无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川佳溢工程项目管理有限公司17106924.8817106924.880四川悦盛益建筑工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川中宇铭建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川殷铭建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川中通建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川精坤建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川兴一建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川鑫博大园林工程有限公司833783:未提供2019年、2020年财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供2019年、2020年度财务情况说明书711937:未提供2019、2020年财务情况说明书344720:未提供2019、2020财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供2019、2020财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供2019年、2020年财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供2019年、2020年度财务情况说明书711937:未提供2019、2020年财务情况说明书344720:未提供2019、2020财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供2019、2020财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川三兴平建设有限公司17106924.8817106924.880华蓥市中大建筑有限责任公司17106924.8817106924.880平武兴达建设有限责任公司17106924.8817106924.880四川大千建筑工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川宏圣建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0中和恒景建设有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川省嘉宸建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川国凡建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川鼎明建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川省智慧城市更新建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川翰霆建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川绵东路桥工程有限公司17106924.8817106924.880四川锦一建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川中久建业建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川中建建业工程有限责任公司17106924.8817106924.880四川信合源建筑工程有限公司17106924.8817106924.880万锦建设集团有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川富祥建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川慧龙建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求833783:无中标公示网络截图133238:未提供财务情况说明书133238:无中标公示网络截图711937:未提供财务情况说明书711937:无业绩截图344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求344720:无省级及以上公共资源交易网中标候选人公示截图40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。40886:无中标结果公示网络截图833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求833783:无中标公示网络截图133238:未提供财务情况说明书133238:无中标公示网络截图711937:未提供财务情况说明书711937:无业绩截图344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求344720:无省级及以上公共资源交易网中标候选人公示截图40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。40886:无中标结果公示网络截图0蜀广建工集团有限公司17106924.8817106924.880四川省佳驰水利水电工程有限公司17106924.8817106924.880四川瑞基建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川缔信建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川德才建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川盛高建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川欧瑞建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川合园水利工程有限公司17106924.8817106924.880四川盛锋建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川益佳建设工程有限公司17106924.8817106924.880百年建设集团有限公司17106924.8817106924.880河南颍淮建工有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0新政建设集团有限公司833783:未提供2021年财务报表,不符合投标须知前附表1.4.1条要求133238:未提供2021年财务报表711937:未提供2021年度财务报表。344720:未提供2021年财务报表,不符合招标文件须知前附表1.4.1要求40886:未提供2021年财务报告。不符合1.4.1财务要求833783:未提供2021年财务报表,不符合投标须知前附表1.4.1条要求133238:未提供2021年财务报表711937:未提供2021年度财务报表。344720:未提供2021年财务报表,不符合招标文件须知前附表1.4.1要求40886:未提供2021年财务报告。不符合1.4.1财务要求0华质建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川省同瑞达建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川熙韵建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川东诚建设工程项目管理有限公司17106924.8817106924.880中阳万基建设集团有限公司17106924.8817106924.880中诚智翔建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川裕杰建筑工程有限公司17106924.8817106924.880中城嘉翔建工集团有限公司17106924.8817106924.880四川春航建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川中域道桥工程有限公司17106924.8817106924.880四川兴林建设工程有限公司17106924.8817106924.880鑫炜吉建工集团有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:理县交通运输局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。项目及标段名称理县X022米两路、理县C123513222猛古黄土梁路美丽乡村路建设项目理县X022米两路、理县C123513222猛古黄土梁路美丽乡村路建设项目项目业主理县交通运输局项目业主联系电话18048001639招标人理县交通运输局招标人联系电话18048001639招标代理机构四川广智华荣工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话15196668145开标地点标室26(成都)开标时间2022-09-2610:00:00公示期2022-09-2800:00:00至2022-09-3023:59:00投标最高限价(元)17106924.880000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中柯瑞铭建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川九峰建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川九歌佳业建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名河南省光大路桥工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中建远发工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中启建设有限公司17106924.8817106924.880第二名四川万宝源建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川锦信建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川启点建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中梁建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川苍龙公路桥梁工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中和汇通建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川鼎新建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中房联合集团建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中航明杰建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川永晖建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川柏庭恒威建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名骁晟建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川花土地建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川省泰达建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名河南省明大工程建设有限公司17106924.8817106924.880第二名四川嘉腾建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名广西永泰建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川鸿能建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中天九州建工集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川远祥建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中地寅岗建设集团有限公司17106924.8817106924.880第二名天鸿瑞景集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川竹沅建设有限公司17106924.8817106924.880第二名四川宸源建筑工程有限责任公司17106924.8817106924.880第二名四川云吉建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川云冠建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川蜀景建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川凯同建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川正益路桥工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川亮飞建筑工程有限责任公司17106924.8817106924.880第二名四川正方建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川赞拉建筑工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川中鑫建业建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名中铧正鑫路桥有限公司17106924.8817106924.880第二名福建省百川建设发展有限公司17106924.8817106924.880第二名中晟玖大建筑工程集团有限公司17106924.8817106924.880第二名四川兴瑞新建设工程有限公司17106924.8817106924.880第二名四川汇源顺建设工程有限公司17106924.8817106924.880第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人熊凯建造师证川2512016201717440水利工程初级项目技术负责人王小燕职称证工-20153188公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王印一级建造师注册证川1512021202200578道路与桥梁中级项目技术负责人刘蓉职称证工20161428道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何燕注册建造师川2512018201818393公路工程二级项目技术负责人胥云职称证20190159642公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱闪闪二级建造师注册证书豫241141452759交通中级项目技术负责人程子岩职称证C07070150900157交通中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐浩瀚建造师证川2512012201364893公路工程中级项目技术负责人范草梅职称证0510717公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔笑笑建造师证川2512018201905870市政工程(道路与桥梁)中级项目技术负责人蔡艳辉职称证工-96595公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王东霖二级建造师注册证书川2512020202105656道路与桥梁工程助理工程师项目技术负责人刘娇职称证20190114451道路与桥梁工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹汝萍建造师注册证川251201320148972道路与桥梁中级项目技术负责人刘庆芹职称证工2016515公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人丁唐凤二级建造师川2512015201607940公路工程中级项目技术负责人杨国涛职称证000991公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵娟建造师注册证书川1512019202002936公路工程中级项目技术负责人叶宏雷职称证工-80569公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔斌建造师证川2512014201527632道路与桥梁中级项目技术负责人罗松波职称证20190004237道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨蕙荣公路工程川2512018201818213道路与桥梁工程中级项目技术负责人范丹职称证工-90120道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李艳良建造师证川2512017201724295机电工程中级项目技术负责人王明文职称证20190075609公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋进二级建造师注册证川2512010201138811房屋建筑中级项目技术负责人胡陈职称证00021508公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李俊二级注册建造师证川2512014201712264道路与桥梁工程中级项目技术负责人鲜运平职称证NO:31800197公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾辉二级建造师注册证书川2512014201517397市政中级项目技术负责人吴红梅职称证32117965道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑钠建造师证川2512012201357219工民建中级项目技术负责人陈艳职称证工-100755公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马伟杰注册证川2512018201818098公路工程中级项目技术负责人王世华职称证工20329公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张菊香建造师证川2512018201904837市政工程中级项目技术负责人毛洪刚职称证20190038117公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王晓娅建造师注册证川2512011201240642公路工程中级项目技术负责人江钟职称证工-72097道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张传振二级建造师注册证书豫241171715333道路与桥梁工程中级项目技术负责人梁迷琴职称证C07070150900500交通中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范昕俊建造师证川2512017201802005市政工程中级项目技术负责人木定嘉职称证31795164公路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蓝春优建造师证桂1452021202200633公路与城市道路中级项目技术负责人黄祖福职称证21644653道路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王力建造师证书川2512013201488056道桥中级项目技术负责人宋俊坤职称证31795186道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓朝辉建造师注册证川2512014201533316房屋建筑中级项目技术负责人代泽林职称证1068道桥中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩新山建造师证川2512018201901116公路工程中级项目技术负责人汪涛职称证工-000020道路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人坦克斯建造师注册证蒙215192001455公路工程初级项目技术负责人王振职称证20213005442公路中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾强建造师证川2512012201360250公路与桥梁工程中级项目技术负责人曾仕强职称证109706公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张林娟二级建造师注册证川2512017201723194公路与桥梁工程中级项目技术负责人张文成职称证20190001929公路工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温孝东注册证书川2512016201715550建筑工程中级项目技术负责人刘良洪职称证工-2017169公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周欢欢建造师证川2512012201357037防洪(堤防)工程中级项目技术负责人周涌泉职称证4306862公路高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷志平建造师证川2512013201496183公路工程二级项目技术负责人凌华职称证工-79789公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王小梅建造师注册证川2512010201026964水利水电中级项目技术负责人申建中职称证0510593公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张绍林建造师证川2512011201242273公路工程二级项目技术负责人罗贵平职称证工20152315公路与桥梁中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡军注册建造师证川2512018201900008建筑工程中级项目技术负责人黄兴国职称证110420道路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王平华建造师注册证书川2512011201246269市政工程中级项目技术负责人范琴丽职称证31895174公路中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人顾琳琳注册建造师证书川2512012201372388市政工程中级项目技术负责人李东职称证工-71886公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙明胜注册建造师证川2512018201905765公路工程中级项目技术负责人甲马职称证工20152922公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈旭建造师证川2512017201725303水利水电中级项目技术负责人罗小青职称证工-100272公路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人包新华建造师川2512013201497707公路与桥梁工程中级项目技术负责人张阳职称证20190006043公路与桥梁工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王慧慧二级建造师注册证闽2352012201360612路桥初级项目技术负责人王新超职称证闽Z609-121994(补)路桥中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄先玲建造师证川2512016201703700工民建中级项目技术负责人徐小清职称证工-000631公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温文静建造师证川1142017201809116公路工程高级项目技术负责人梁晓璇职称证2019224233道路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢俊建造师注册证川2512015201618794公路工程中级项目技术负责人黄河职称证工-000184公路中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川南江交通建设投资有限公司白院至北极牧场美丽农村路建设项目2021.06.302022.06.30本项目路线全长17.739km,其中主线长14.898km,支线长2.841km.65562605.00元胡建峰无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司金堂县21个乡镇乡村道路抢险救灾及灾后重建工程(土桥镇)2019年10月26日2021年9月28日建设内容为:路基排水工程、路基防护工程、路面工程和交安工程。建设规模:本项目共125个工点,路基排水工程58.2m3、路基防护工程11219.7m3、路面工程22295㎡、m2、交安工程1326m。21806013元何孟春无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川九歌佳业建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元市利州区公路养护段广元市利州区赤化镇石羊村至青川县白家乡界道路改建工程2019-7-172020-9-26路基挖方162228m3,路基填方59422m3,弃方101716m3,特殊路基处理11382m3,M7.5浆砌片石边沟4422m3,C15片石混凝土路肩墙4182m3,C20片石混凝土路肩墙731.86m3,C15片石混凝土护脚墙198m3,C15片石混凝土护肩墙231m3,C20片石混凝土护肩墙24.24m3,C15片石混凝土路堑墙1195m3,M10浆砌片石路堑墙4959m3,M1O浆砌片石护肩墙1411m3,M10浆砌片石路肩墙10873m3,20m级配碎石底基层19600m2,C30混凝土基层3746m2,20cm水泥稳定级配碎石基层94247m2,7cm厚AC-13C细粒式沥青砼面层11165m2,6cm厚AC-13C细粒式沥青砼面层24933m2,5cm厚沥青混凝土AC-13C表面层95969m2,1m厚沥青混凝土AC-13C调平层40116m2,C20现浇混凝土路肩17545m等38409978.40元青九江无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川九歌佳业建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川九歌佳业建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人驻马店市交通运输局殡仪馆规划道路(殡仪馆-4号公路)工程(二次)2020-03-102020-11-20本合同段施工范围由K0+000-K1+390.23,全长1.39012Km,公路等级为一级公路(兼具城市道路功能),设计时速为60Km/h,包含道路工程、雨水工程、污水工程、电力工程、给水工程、通信工程、照明工程,路基挖方11042m3,路基填方356781m3,片石混凝土挡土墙11943m3,拱形涵洞3座,盖板涵1道/44m,圆管涵1道60m。6%石灰土19888.6m3,水泥石灰综合稳定土底基层53697.6㎡水泥稳定土基层105761.2㎡,厚80mmAC-25C粗粒式沥青混凝土50880.2㎡,厚50mmAC-16C中粒式改性沥青混凝土50880.2㎡,雨、污水管网1390.23m,雨水检查井38座,电力管线1390.23m、通信工程1390.23m,路灯90个,波形护栏1478m,标志、标线、绿环环保等61014789.00匡国无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省光大路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川宜宾颐硕城市建设集团有限公司石新路提档升级项目2021年4月20日2022年4月28日全长约10.23km,其中对原有路面8.68km进行加铺和加宽改建及新建道路1.55km,按沥青混凝土路面黑化标准实施,基本满足四级公路建设标准。24097555元袁瑶无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贡市宇盛投资有限公司自贡市沿滩区农村公路提升改建扶贫项目一期工程(大安牛佛至何瓦坳)2019年5月6日2020年4月2日工程规模:主线(大安牛佛至何瓦坳段)5120m,支线一3254m,支线二1117m。主要工程量包括:5cm厚SBS改性沥青混泥土上面层AC-13C63809.04㎡,4cm厚SBS改性沥青混泥土上面层AC-13C24988.83㎡,5cm厚沥青混泥土下面层AC-13C24988.53㎡,恢复22cm水泥混泥土路面6592.49㎡。22144098元吴波无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山市市中区城市投资建设有限公司乐山市市中区悦来镇荔枝湾乡村旅游公路三期(乐山市市中区悦来镇荔枝湾乡村旅游公路三期)2021.4.302022.1.15乐山市市中区悦来镇荔枝湾乡村旅游公路工程三期路线全长12.3km,按四级公路标准建设,设计速度20km/h,宽度4.5米—6米,设计荷载公路-Ⅱ级,沥青混凝土路面71290394元刘娇无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市高坪区交通建设开发有限公司高坪区S206江陵至三坝段公路改线项目2019年12月1日2021年1月22日1、路基土石方:路基挖土石方261461.6m3,路基填方63258m3。2、防护排水工程:混凝土挡土墙57段(路肩墙24段,护肩18段,路堑墙15段),边沟9740m(A型边沟766m,I型边沟6760m,Ⅱ型边沟180m,III型边沟1623m,Ⅳ型边沟200m,V型边沟211m),直接喷播45060㎡,有机材质喷播34750㎡。3、桥涵工程:新建赖家坝中桥长72m,新建明家湾大桥长114m,新建杨家湾中桥长54m,涵洞36道(圆管涵24道,盖板涵12道)。4、路面工程:沥青混凝土路面61471㎡,同步碎石封层59409㎡,水泥稳定碎石基层59490㎡,水泥稳定碎石底基层71663㎡,级配碎石垫层73707㎡,硬路肩3299m35、交通安全设施:波形护栏6000m,标志42个,标线3204㎡。95281828元卿磊无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川启点建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人昭觉县农村公路建设管理所昭觉县通村通社路桥梁建设工程四标段2019年06月20日2019年12月30日新建桥梁29座/1597.3延米的通村通社桥梁18885111李春燕无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川启点建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川启点建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人色达县公路段色达县霍西乡瓦热柯村通村改造工程、色达县色柯镇幸福村通村改造工程(甲让沟)、色达县霍西乡拉当村通村改造工程主线、色达县霍西乡拉当村通村改造工程支线、色达县色柯镇幸福一村通村通畅工程、色达县洛若镇曲西村(主线)通村通畅工程、色达县旭日乡龚古村通村通畅工程项目施工招标(第二次)2017年7月14日2019年10月26日色达县霍西乡瓦热柯村通村改造工程:路线全长29.700公里。色达县色柯镇幸福村通村改造(甲让沟)工程:路线全长3.900公里。色达县霍西乡拉当村通村改造工程主线工程:路线全长10.44593公里。色达县霍西乡拉当村通村改造工程支线工程:路线全长12.63306公里。色达县色柯镇幸福一村通村通畅工程:千龙沟长7.537936公里;达龙沟长2.551697公里;路线全长10.089633公里。色达县洛若镇曲西村(主线)通村通畅工程:路线全长10.780060公里。色达县旭日乡龚古村通村通畅工程项目施工招标(第二次)工程:路线全长5.167259公里长长约82.715942km,公路等级为四级,设计时速为20公里/小时,水泥混凝土路面,以及其他构造物工程等65154579元向兆隽无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川苍龙公路桥梁工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人旺苍县公路养护事务中心S411线旺苍县嘉川镇至张华镇修复整治工程2021年8月11日2022年4月5日拆除原三灰碎石基层5961.67m3;铣刨原8cm细粒式沥青砼面层24627m2;铣刨原3cm细粒式沥青砼面层61892.46m2;破碎挖清原C20混凝土路缘石1111.11m3;拆除原波形梁护栏7696m;现浇C20砼边沟708.92m3;混凝土挡土墙960m3;30cm厚5%水泥稳定碎石基层23845m2;4cm细粒式改性沥青混凝土上面层(AC-13C)98887.2m2;4cm中粒式改性沥青混凝土下面层(AC-16C)88740m2;恢复C20混凝土路缘石1295.56m3;Gr-B-2C波形梁钢护栏8334m等其他附属设施。19210867元崔斌无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川苍龙公路桥梁工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川苍龙公路桥梁工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中和汇通建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人美姑县交通投资有限责任公司2018年美姑县村道整治工程2019年6月3日2020年10月29日路面实际长度104.007公里,主要工程量:微表处436850.9m2.挖补C25混凝土补强32987m3;软基换填砂砾石:6412.4m3;沥青灌缝153559.3m,12cm厚水泥混凝土面板:13357.8m2.清洗路面:458139.3m2.钢筋混凝土圆管涵134m。M7.5浆砌片石挡土墙:972.1m3。37626059元(结算价:43390031元)段雪峰无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中和汇通建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中和汇通建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人万源市恒达利公路建设投资有限公司G347线万源长石乡至通江界升级改造工程施工二标段2017年7月2019年12月全长10.895公里,二级公路,设计行车速度40公里/小时,路基宽度8.5米,行车道宽度7米,桥涵设计荷载:公路一I级,沥青混凝土路面。52950886.00吴莉无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中房联合集团建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司省道103线牧马连接线(航空大道)新建工程(东星航空学院南边红线交界处至成彭大道段)2019年07月05日2021年11月10日新建1.555公里道路,二级公路,沥青砼路面48102502.00元檀超无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中房联合集团建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中房联合集团建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人普格县交通运输局普格县黎安乡马龙塘村9个村组道路桥梁工程项目2018年11月15日2019年11月11日1.东山乡高峰村通村道路硬化项目6公里。2.洛乌乡火博村通村道路硬化项目1公里。3.瓦洛乡哄子村通村道路硬化项目4公里。4.雨水乡甘拉村通村道路硬化项目3公里。5.菜子乡前进村卫星村3公里,6.红莫依达乡米洛俄补村通村道路硬化项目3公里。7.黎安乡李子坪村桥梁建设项目。22075813唐伟无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川广汉路桥发展有限责任公司广汉市向新路三星堆收费站至博物馆路面改造工程项目2019年6月26日2021年1月13日向新路全长7.693公里,实施路基病害处理,安装排水管网,浇筑混凝土挡土墙、护肩墙,铺筑水稳碎石底基层及基层、沥青砼面层;小桥1座,安装交通信号灯、红绿灯抓拍系统以及交安设施,实施人行道铺设、路灯及管线管道工程等35406380元毛利平无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人开江众望交通投资有限公司开江县智谷机电产业园道路建设工程一期施工2020年5月27日2021年5月25日新建路面宽度为24米;B线长560米,新建路面宽度为16米;E线长1104.773米;A、B、E线为三级公路,设计速度为40km/h与30km/h;C线长540米,D线长321.75米,C线和D线路面宽度为12米,技术标准为四级公路,全路段设计速度20km/h,路面为沥青混凝土路面。建设的主要内容为:路基工程、路面工程、排水工程、管网工程、安防工程、涵洞工程、临时工程等。48912113元郑钠无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(骁晟建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人高县城市基础建设开发经营管理有限责任公司高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)、陈蕉路(蕉村镇通乡油路)、陈保路(羊田乡通乡油路)、宜贾路(四烈乡通乡油路)、罗金路、双新路、汉王山公路、沙湾至福溪、符月路、来大路(大窝镇通乡油路)建设项目施工二标段2019.3.62020.6.12汉王山公路全长3公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽6.5-8米.符月路全长23.9公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽5-7.5米;雨水污水管网改造1.085公里。沙湾至福溪全长5.3公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽7.5米。来大路(大窝镇通乡油路)全长2.77公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽5-5.5米;雨水污水管网改造1.154公里54705338马伟杰无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(骁晟建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(骁晟建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人阿坝县农村公路管理办公室阿坝县求吉玛乡通乡通畅工程2018年11月2019年10月项目全长16.785公里(K0+000~K16+785),全线采用公路四级标准,包括路基、桥涵、路面、交安等工程,项目所处海拔3500m。主要工程量:挖土方20211m3、挖石方1064m3、利用土方1064m3、余方弃置4345m3、砂垫层108044㎡、水泥稳定碎石基层103781㎡、3.5cmAC-13细粒式(SBS)改性沥青混凝土上面层100288㎡、4cmAC-16中粒式沥青混凝土下面层100288㎡;中桥一座(涅木丹中桥),桥长69.08m,为预制预应力钢筋砼空心板结构;1-1.0m刚波纹管涵127.2m/15道、钢筋砼盖板涵80m/10道、热熔标线4019㎡、道路交通标志13个、波形梁钢护栏1422m。21606932.50元毛洪刚无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川花土地建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县公路管理所G350大英县蓬莱镇至玉峰镇付泥桥大修工程项目2019.12.52020.12.23路线全长12.185km,技术等级公路二级,设计车速40km/h,路基宽8.5m,沥青砼路面宽7.5m,主要建设内容为路面及配套设施41725438陈建华阆中上弘路桥建设有限公司阆中市构溪至龙泉乡道公路大修工程2018.9.32020.8.6项目全长9.4km,路基宽6.5m,设计时速20km/h,主要建设内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、交叉工程、排水工程等23503538彭敏无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(河南省明大工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人元谋县重点公路项目建设指挥部云南红色旅游公路楚雄州元谋县G5京昆高速至龙街段工程(渔洗改线段)2018年8月29日2019年10月11日路基挖土、石方83336m3,路基填方68814m3,混凝土挡土墙20104m3,现浇钢筋混凝土涵洞3道(1-4*4钢筋混凝土盖板涵,1-3*2钢筋混凝土盖板涵,1-3*3钢筋混凝土箱函长63.08米,混凝土1323m3,钢筋88410kg),混凝土盖板沟1633m,C25混凝土1062m3;混凝土边沟481m,C25混凝土433m3:渔洗大桥一座,(5×30米预应力T梁,桥梁全长为156米)26615810元李双华无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省明大工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省明大工程建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川嘉腾建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜藏族自治州公路管理局工程队国道227线洛戈梁子至庭卡乡庭卡村段大修工程2019年08月28日2019年11月06日项目起点位于四川省甘孜州甘孜县洛戈梁子,海拔高度3980米,属于高原地区。起点桩号为K1477+052,途经苦绒村、洛戈村、打本二队村,终点位于庭卡乡庭卡村,终点桩号为K1491+000,设计路段路线总里程长13.948km,按三级公路标准进行大修,设计速度40公路/小时,路基宽8.5米,桥梁设计荷载为公路-II级,采用沥青混凝土路面,公路平面线型维持现有路线走向不变,路基宽度保持不变,对路基排水、防护、桥涵、交通工程及沿线设施等进行维修完善处理。项目经理:曾兵;项目总工:任桂英26330331.77曾兵无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉腾建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉腾建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(广西永泰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人灵川县农村公路工程建设办公室灵川县青狮潭至公平公路提级改造工程№1标段(K0+000~K6+000)2020年5月18日2022年3月18日灵川县青狮潭至公平公路提级改造工程№1标段(K0+000~K6+000)的施工(具体内容包含评审后工程量清单和施工图纸的全部)。桩号K0+000~K6+000,长6km;公路等级:三级公路﹐设计行车速度:30公里/小时,路基宽7.5米,路面宽6.5米,硬化路肩宽2×0.5米;沥青混凝土路面。本合同段主要工程量:全长14.644km,路基开挖土石方:188124m3;沥青路面97097m2;波形护栏4054m。38201870元黄秋妮鹿寨县鹿之联投资有限责任公司鹿寨县寨沙至拉沟二级公路工程2018年2月28日2019年10月29日1、26㎝水泥混凝土面层:157120.0㎡;2、1㎝沥青封油层:154746.0㎡;3、浆砌片石挡土墙:24157.21m3;4、片石砼挡土墙:24065.19m3;5、盖板涵8个;6、圆管涵58个;7、热溶型涂料路面标线:5905.09㎡。100288318.00元周韦新无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(广西永泰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(广西永泰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人新龙县公路段新龙县银多乡阿色一村一、二标段通村通畅工程一标段2018.12.282020.9.27工程量清单及图纸所示的所有内容24273202元刘应强无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州道达交通发展有限公司达州市达川区马家镇至平滩镇农村公路提升改善工程等九个项目(檀木镇至花红乡公路)2019年7月24日2020年12月24日7.362km22587162元罗曙光无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人得荣县公路段得荣县徐龙乡宗绒桥至曲雅贡乡因都坝灾后重建路面工程(一标段)2021年3月15日2021年8月31日路线全长7.7Km其中:M10浆砌片石挡士墙1618.1m3,级配碎石垫层59378.77m2,4%水泥稳定碎石底基层57338.27m2,5%水泥稳定碎石基层52025.27m2、中粒式沥青砼AC-16C下面层52025.27m2、细粒式SBS改性沥青砼AC-13C下面层52025.27m2、C25现浇混凝土加固土路肩(含平面交叉)3470.68m3、路侧波形梁钢护栏Gr-B-2C7440m、热熔型涂料路面标线2772m2、单柱式交通标43个。19431521.00元曾锐无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人勋西县交通运输局勋西县安家乡集镇至观音洞道路工程2020年7月6日2021年3月6日路线全长16.88公里,含有主线和支线两条线路。主线全长13.8KM,支线全场3.08KM。项目采用路基宽度6.0米,设计时速15公里/小时的四级公路标准建设,包含路基、路面、交安设施、排水及附属等工程的施工19289620.30元郭亚琴无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四姑娘山风景名胜区管理局四姑娘山景区双桥沟道路改造工程项目2018-10-152019-12-18双桥沟道路改造起自双桥沟口终至红杉林,道路全长33.713公里,四级公路技术标准,沥青混凝土路面,人行下穿通道、涵洞、路基及边坡防护等44105758元沈国清无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川竹沅建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市潼南区大潼建设工程有限公司潼南区东安大桥至鹭鸶溪大桥连接线公路工程2018年9月20日2020年10月10日该项目起于现状的巴渝大道(东安大桥北桥头附近),止于鹭鸶溪大桥,总长2.478公里。巴渝大道(东安大桥北桥头附近)至潼南东互通出口段为一级公路,长1.417公里,设计时速60公里/小时,双向六车道,路基宽度31米,路面宽度24米;潼南东互通出口段至鹭鸳溪大桥桥头段为二级公路,长1.061公里,设计时速40公里/小时,双向两车道,路基宽度12米,路面宽度10.5米。道路全线采用沥青混凝土路面。该项目包含道路工程、桥梁工程、排水工程、交通及附属工程。99157546.00元杜恒奎无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川竹沅建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川竹沅建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市高坪区交通建设开发有限公司高坪区擦耳至江陵段旅游产业路(临江快速通道)工程2019年10月17日2021年6月19日本合同段主要工程量:高坪区擦耳至江陵段旅游产业路(临江快速通道)工程,路线全长28.474公里。1、路基土石方:路基挖土石方388600m3,路基填方87418m3;2、防护排水工程:路肩27539m3,边沟32265m;3、桥涵工程:新建三尖口中桥长32m,盖板涵4道,圆管涵727m;4、路面工程:沥青混凝土路面144277㎡,C25现浇混凝土加固土路肩7212m3;5、交通安全设施:新建路侧波形梁钢护栏22199m。66012812元彭璐无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人三台县盛达路桥建设有限责任公司三台县农村公路路网建设项目塔芦路改建工程2017年7月2日2019年12月10日本合同段7.765667公里:路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施工程。19003862元成洪永无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人马尔康市交通运输局马尔康市松岗至莫斯都岩画景区公路建设项目2019.10.282021.10.12新建松岗至莫斯都岩画景区公路15.208km,按原路加宽,参照四级公路标准设计,设计速度为20km/h,特殊路段可适当降低技术指标要求,路基宽6.5米,双向二车道,路面结构采用原路修复加宽后加铺5里米厚单层AC-13细粒式改性沥青混凝土面层。54483892.37元赵志芳无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川云冠建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川蜀景建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宣汉县公路建设开发总公司省道s302漆树乡至樊哙镇段和河坝大桥至万源界段公路路面改造工程二标段2020年6月5日2022年1月21日改建公路全长31.797公里,路基宽8.5米,行车道宽7米,沥青混凝土路面,二级公路技术标准,设计行车速度40km/h。施工二标段:省道S302漆树乡至樊哙镇段,路线全长15.73km(K6+620-K22+350.65),主要建设内容为挖土、石方;软基换填;支挡防护;沥青混凝土路面;桥梁修复利用;涵洞工程;养护站工程等。80279057元李小林无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀景建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀景建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市天新交通建设有限公司100公里“四好农村路”示范路提档升级-马下路中修工程、高保路大修工程、羊付路大修工程2019年4月10日2019年9月11日本项目包含五条道路,分别是马下路中修、高保路A、B段大修、羊付路A、B段大修。马下路中修工程位于邛崃市,路线全长5.004km,为四级公路;高保路大修工程位于邛崃市,本路段为三级公路,设计时速30Km/h;羊付路段大修工程位于邛崃市,本路段为三级公路,设计时速30km/h25450916元张绍林无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雷波县公路工程技术服务中心雷波县长河、松树、山棱岗公路水毁路面维修整治工程2019-01-012019-12-09项目位于雷波县山棱岗乡、长河乡和山棱岗乡,属于该三个乡通乡公路,是进出长河乡、松树乡和山棱岗乡及马颈子片区的主要交通要道,路线总长39.564km,路基宽度4.5m至6.5m,原路路面改造,设计时速20km/小时,部分沥青混凝土路面,部分水泥混凝土路面。21321064.00元魏盛无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人威远县交通投资开发有限责任公司南部大环线路面改造工程2020.3.92021.2.3第/标段项目起于姜市,经帽塘村、长山村、中坝村、四方村、大冲村、骑龙村、民富村,止于姜市,全长33公里,路面宽5.5米。23310944.00元王平华无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川正方建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人武都引水工程梓潼实业开发公司G347连接线县城至长卿村段道路建设项目2019-03-162020-09-16新建公路全长1.5公里,一级公路技术标准,设计速度80km/h,路基宽24.5米8550.0万元王玉霞无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川正方建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川正方建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人北川羌族自治县公路管理所北川曲山镇石椅村至杨柳坪村公路施工2019年9月5日2021年9月6日起于曲桂路曲山镇凉风崖、经景家、龙呤寺、石椅村止于省道302,全长7.268公里。采用四级公路标准(参照《四川省乡通村公路技术指南》)建设。主线从曲桂路曲山镇凉风崖(地震遗址博物馆前大门),经景家、龙呤寺段路基宽度6.5米,设计速度20公路/小时,长4.608公里。支线从龙呤寺、石椅村止于省道302段,长2.660公里。26208644.00元罗湘渝无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中江凯通交通投资有限责任公司中江县九高路六松至二环路坭金路口段路面改善工程2020年1月19日2020年12月29日该项目起于通济镇六松村,经坭金场镇,止于二环路坭金路口,路线全长9.25公里。公路等级:四级公路,沥青混凝土路面。设计速度20公里/小时。路基宽度为6至6.5米。20666503.00刘东无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雷波县公路工程技术服务中心雷波县沙陀、西宁、罗山溪乡、桂花乡、烂坝子乡水毁路面维修整治工程2019年07月20日2021年05月10日雷波县沙陀、西宁、罗山溪乡、桂花乡、烂坝子乡是西宁片区主要交通要道,路线总长56.145KM,路基宽度6.5m,设计时速20KM/小时,沥青混凝土路面。路基挖方32322m3,弃方32012m3,M7.5浆砌片石边沟2074.32m3,挡土墙659m3。34502686元陈云无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(福建省百川建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人定南县城市建设投资有限责任公司定南县X835主人村至留輋(鹅公田心至留輋段)路面改造工程2019-07-172021-05-07本合同段主要工程量:挖路基土方40067m3,排水边沟17990m3,挡土墙合计8241m3,级配碎石层约12万平方米,水泥稳定碎石11.79万平方米,AC-20沥青路面10.26万平方米,AC-13沥青路面10.26万平方米,拆除及重建五座桥梁其中中桥(田心桥、乐田桥),大桥镇田桥)三座共150.12米,小桥(塘犁桥、留斜桥)二座共35米,涵洞9道;交通标线14公里,波形护栏5.13公里,各类警示及标志牌共57块。46302912何昌兵无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省百川建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省百川建设发展有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元市朝天区农村公路建设管理所朝天区曾家山生态旅游环线公路改建工程三标段施工(第二次)2019年11月2022年7月22日道路改建19.6KM,其中曾家镇至养生谷段为原水泥路面直接黑化,养生谷至李家镇段为15CM级配石+20CM水稳碎石基层和8CM沥青混凝土(4.5CM中粒+3.5CM细粒)。抗滑桩等。28267677元杜桃无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程(LJ03标段)2019年7月1日2021年6月1日第LJ03标段由K92+600至K140+454.583,共长47.392km,公路等级为三级,设计时速为30Km/h(部分路段20Km/h),路面47.392km,有立交/处;特大桥/座,计长/m;大中桥4座,计长139m;隧道/座,计长∠m以及其他构造物工程等203640078.00元张建无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴瑞新建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大竹县交通建设发展公司大竹县X028开大路高明至文星段改造提升工程施工三标段2021年6月1日2022年4月8日本合同段主要工程量:场地清理5.23km、路基挖土方14073m3、路基挖石方435.2m3、弃土石方10635.2m3、路基填方3863m3、特殊路基处理5.23km、混凝土排水沟2147.2m3、沥青混凝土路面42409m2、水泥混凝土路面3761.54m2、培土路肩191m3、C25砼土路肩607m3、钢筋砼盖板涵184.45m、钢筋砼圆管涵556m、维修桥梁2座、护栏2150m、路面标线2770.46m2、招呼站3座。18839870谢俊无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川佳溢工程项目管理有限公司17106924.8817106924.880四川悦盛益建筑工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川中宇铭建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川殷铭建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川中通建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川精坤建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川兴一建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川鑫博大园林工程有限公司833783:未提供2019年、2020年财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供2019年、2020年度财务情况说明书711937:未提供2019、2020年财务情况说明书344720:未提供2019、2020财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供2019、2020财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供2019年、2020年财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供2019年、2020年度财务情况说明书711937:未提供2019、2020年财务情况说明书344720:未提供2019、2020财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供2019、2020财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川三兴平建设有限公司17106924.8817106924.880华蓥市中大建筑有限责任公司17106924.8817106924.880平武兴达建设有限责任公司17106924.8817106924.880四川大千建筑工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川宏圣建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0中和恒景建设有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川省嘉宸建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川国凡建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川鼎明建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川省智慧城市更新建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川翰霆建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川绵东路桥工程有限公司17106924.8817106924.880四川锦一建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书。711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川中久建业建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川中建建业工程有限责任公司17106924.8817106924.880四川信合源建筑工程有限公司17106924.8817106924.880万锦建设集团有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0四川富祥建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川慧龙建设工程有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求833783:无中标公示网络截图133238:未提供财务情况说明书133238:无中标公示网络截图711937:未提供财务情况说明书711937:无业绩截图344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求344720:无省级及以上公共资源交易网中标候选人公示截图40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。40886:无中标结果公示网络截图833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求833783:无中标公示网络截图133238:未提供财务情况说明书133238:无中标公示网络截图711937:未提供财务情况说明书711937:无业绩截图344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求344720:无省级及以上公共资源交易网中标候选人公示截图40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。40886:无中标结果公示网络截图0蜀广建工集团有限公司17106924.8817106924.880四川省佳驰水利水电工程有限公司17106924.8817106924.880四川瑞基建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川缔信建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川德才建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川盛高建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川欧瑞建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川合园水利工程有限公司17106924.8817106924.880四川盛锋建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川益佳建设工程有限公司17106924.8817106924.880百年建设集团有限公司17106924.8817106924.880河南颍淮建工有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0新政建设集团有限公司833783:未提供2021年财务报表,不符合投标须知前附表1.4.1条要求133238:未提供2021年财务报表711937:未提供2021年度财务报表。344720:未提供2021年财务报表,不符合招标文件须知前附表1.4.1要求40886:未提供2021年财务报告。不符合1.4.1财务要求833783:未提供2021年财务报表,不符合投标须知前附表1.4.1条要求133238:未提供2021年财务报表711937:未提供2021年度财务报表。344720:未提供2021年财务报表,不符合招标文件须知前附表1.4.1要求40886:未提供2021年财务报告。不符合1.4.1财务要求0华质建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川省同瑞达建设工程有限公司17106924.8817106924.880四川熙韵建筑工程有限公司17106924.8817106924.880四川东诚建设工程项目管理有限公司17106924.8817106924.880中阳万基建设集团有限公司17106924.8817106924.880中诚智翔建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川裕杰建筑工程有限公司17106924.8817106924.880中城嘉翔建工集团有限公司17106924.8817106924.880四川春航建设集团有限公司17106924.8817106924.880四川中域道桥工程有限公司17106924.8817106924.880四川兴林建设工程有限公司17106924.8817106924.880鑫炜吉建工集团有限公司833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。833783:未提供财务情况说明书,不符合资格审查资料3.5.2条要求133238:未提供财务情况说明书711937:未提供财务情况说明书344720:未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格审查资料3.5.2条要求40886:财务报告未提供财务情况说明,不符合资格发审查3.5.2资格审查要求。0其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:理县交通运输局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

搜索